Как обратиться с жалобой по поводу нарушений в трудовом договоре?

• г. Вологда

В трудовом договоре работодатель написала, что работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя продолжительностью 54 часа. Выходные суббота и воскресенье. При этом работник устроен на 0,25 ставки по совместительству. Куда обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Даже ПОЛНАЯ ставка не может быть по умолчанию больше, чем 40 часов, а тут - 54 при 0,25. Работодатель, видимо, не в курсе о норах Конституции, трудовых прав и рабочего времени по ТК РФ.