Как обратиться с жалобой по поводу нарушений в трудовом договоре?

• г. Вологда

В трудовом договоре работодатель написала, что работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя продолжительностью 54 часа. Выходные суббота и воскресенье. При этом работник устроен на 0,25 ставки по совместительству. Куда обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Даже ПОЛНАЯ ставка не может быть по умолчанию больше, чем 40 часов, а тут - 54 при 0,25. Работодатель, видимо, не в курсе о норах Конституции, трудовых прав и рабочего времени по ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У работника пятидневная рабочая неделя со вторника по субботу и два выходных воскресенье и понедельник. Подскажите пожалуйста пологаются работнику какие либо отгулы?

Законен ли в п. Труд. договора "Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя продолжительностью 40 часов. Выходными днями являются ВОСКРЕСЕНЬЕ."

При устройстве на работу подписала договор где сказаноработнику устанавливается пятидневная 40 часовая рабочая неделя с двумя выходными днями по графику три года проработала с выходными суббота и воскресенье. У каждого работника свои выходные. Сейчас начальник решил изменить только мне выходные на пятницу и субботу. За два месяца дал мне подписать график где были изменены выходные. Я подписывать отказалась. Никакого приказа и уведомления об изменении не получала. Правомерны ли действия начальника?

В трудовом договоре работника с работодателем есть пункт:

V. Рабочее время и время отдыха

14. Работнику устанавливается 8-часовой рабочий день, пятидневная 40-часовая рабочая неделя. Время начала и окончания рабочего дня, перерывы для отдыха и питания, а так же выходные дни определяются правилами внутреннего трудового распорядка, либо настоящим трудовым договором.

15. Работнику устанавливаются следующие особенности режима работы: командировки, ненормированный рабочий день.

16. Работнику предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней. При этом хотя бы одна часть отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. ... Положен ли в этом случае дополнительный оплачиваемый отпуск?

Работодатель уверяет меня, что работник обязан выходить в выходной день субботу, руководствующийся ст. 113. Я не согласен и отказываюсь выходить! Работодатель грозит поставить прогул за не выход в связи с производственной необходимостью. Как быть в данной ситуации? Кто прав, а кто нет? В трудовом договоре указана пятидневная рабочая неделя, суббота и воскресение выходные дни.

Добрый день! В трудовом договоре дворника прописано "4.1. Работнику устанавливается нормальная продолжительность рабочего времени - 40 часов в неделю, пятидневная рабочая неделя, выходные дни – суббота и воскресенье;

- время начала окончания работы и перерывы в работе устанавливаются в соответствии с графиком работы, составленным заместителем директора по АХР (заведующим хозяйством, заведующим столовой) и утвержденным директором школы" далее ежемесячно составляются графики работу с учетом погодных условий (снег и.т.д). При проверке инспекция по труду указала на нарушение связи с тем, что в ПВТР указан режим работы учреждения с 8.00, а в графике в 07.30 (иногда для уборки снега например). Так же сказали, что никаких графиков вообще не должно быть т.к. нормальная продолжительность раб. времени и пятидневная рабочая неделя. Правильно ли это?

Можно ли в трудовом договоре в пункте режим труда и отдыха, работодателю писать "Работнику устанавливается нормальная продолжительность рабочего времени с двумя выходными днями суббота и воскресенье"

Не указывая сколько именно работник работает в неделю либо в месяц. И какие документы можно запросить у работодателя где будет указанно кол-во отработанных часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: в трудовом договоре в пункте отпуск, режим рабочего времени и времени отдыха прописано "работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя с одним выходным днем-воскресеньем" Время работы с 9 до 18. Но в субботу так же надо выходить на работу, но это в договоре не прописано. Правильно ли составлен этот пункт?

Можно ли дать работнику работающему с вредными условиями труда оплачивамый отпуск продолжительностью 2 календарных дня только на выходные дни (пятидневна рабочая неделя, суббота и воскр. Выходные.)

Я работаю в сфере обслуживания связи. Можете пояснить мои условия труда? В договоре следущее:1.1 В рамках настоящего договора работнику устанавливается 40-часовая пятидневная рабочая неделя с предоставлением жвух выходных дней по скользящему графику и гибким режимом рабочего времени 2.2 Продллжительность рабочего дня и время его окончания устанавливается по согласованию между работником и Работодателем. 2.3 В целях соблюдения установленных трудовым законодательством норм рабочего времени для работника введен суммированный учет рабочего времени, при котором рассчитывается средняя продолжительность рабочей недели в часах за учетный период.2.4 суммированный учет рабочего времени работника производится за квартал. ВОПРОС: Может ли работодатель обязать работать сверхурочно, т.е что в моем случае, когда рабочий день закончился в установленный час или позже. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение