Вопрос о правомерности оплаты замерщика при отказе от установки окон ПВХ

• г. Чебоксары

Подписала договор на установку окон ПВХ первый взнос ещё не уплачен а принципе работы ещё не начались. Но в договоре написано, если я вдруг передумала работать с этой фирмой, то я обязана оплатить работу замерщика в сумме 3000 рублей. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, если только замерщик прибудет и проведёт данную работу по факту, но, почему именно 3000 рублей? Пусть продемонстрируют цены на свои услуги. Возможно, что это - скрытая штрафная санкция, включённая в стоимость работ.