Возможные сложности с регистрацией авторского права на 3D анимационный сериал с уникальными персонажами в России и за рубежом

• г. Псков

Если мы создаем 3 Д анимационный сериал с аутентичными персонажами, сценарием и названием, а наши персонажи это машинки с глазами и ртом, как в диснеевских "Тачках", но кардинально отличающиеся визуально от диснеевских, могут ли у нас возникнуть сложности с регистрацией авторского права на этот продукт, как на территории России, так и во всем мире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Только если они сходны до степени смешения, это будет определять экспертиза.