Вопросы о плате за снятие и установку сломанного генератора и возможности получить новый за счет продавца

• г. Саратов

Установил на СТО генератор, который купил у них в магазине, сказали гарантия год, через месяц генератор сломался, нужно ли мне будет по закону платить им за снятие и установка данного генератора?

И если они предложат его починить могу я потребовать поставить новый генератор за их счёт?

Ответы на вопрос (1):

Платить ни чего не нужно и можно потребовать новый, но для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.