Как избежать заключения договора на вывоз мусора для магазина женской одежды?

• г. Ростов-на-Дону

У меня магазин женской одежды (32 кв.м). "Чистый город" требует заключить договор на вывоз мусора. По их договору оплата за квадратные метры-1700 рублей. Для меня (ИП) это имеет значение. Мусора фактически нет. Как избежать заключения Договора?

Ответы на вопрос (1):

Хотите заключайте, хотите не заключайте.

У вас должно быть в расчете арендной платы указана сумма или непосредственно в коммунальных сделан расчет. Посмотри по документам к уточнению.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ИП, арендую нежилое помещение для торговли Женской одеждой.

У меня нет договора по вывозу мусора, и экологическая служба требует заключить договор на вывоз мусора с января 2019 года, соответсвенно заплатить за 3 года.

Правомерно ли их требование? Можно ли избежать заключение договора?

В новостройке УК оформляет договор за вывоз строительного мусора на 4 мес., оплата 10 тыс. рублей. Если не заключаем договор, то требует заключение договора с другим подрядчиком на вывоз строительного мусора. Правомерно ли требовать заключения договора на вывоз строительного мусора? И могу ли я сделать это одним днем, оформим такой договор на единовременный вывоз мусора?

Являюсь владельцем нежилого помещения, сдаю в аренду под магазин одежды. Пришло уведомление от ОАО «Чистый город» с требованием предоставить им документы о том, что у нас есть заключенный договор с какой-либо организацией, утилизирующей мусор или заключить с ними.

Насколько всё это верно? Должен ли быть договор с “Чистым городом”? Мусора от магазина одежды практически нет, ведро в неделю.

В торговом центре магазин розничный женской одежды арендодатель по мимо договора на вывоз мусора требует паспорт на мусор. Правочны ли его действия. Спасибо.

У меня магазин женской одежды. Подскажите, мне обязательно заключать договор на вывоз мусора. Деньги ежемесячно большие, а мусора по факту вообще нет.

Я заключила договор на аренду в торговом центе, в договоре есть пункт на заключение обязательного договора с компанией на вывоз мусора. Обязана ли я заключать договор и оплачивать вывоз мусора?

У мужа магазин и он заключил договор на вывоз мусорного бака. Владельцем частного домовладения, в котором живет наша семья из 3-х человек, являюсь я на территории которого и находится магазин мужа. Фирма по вывозу мусора атакует меня для заключения договора. Но за нашим домовладением есть договор на вывоз мусора из магазина. Правомерны действия фирмы по заключению еще одного договора с одной семьи (мы в браке)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП, в договоре аренды прописано что арендатор возмещает расходы арендодателя на коммунальные услуги (вода, канализация, электоэнергия, вывоз мусора). "Чистый город" (оператор) требует оплаты и заключения договора с ним. Прокуратура мне выдвинула требование. На сколько это законно.

Я ИП, магазин кондитерские изделия. Вывоз мусора и утилизацию производим самостоятельно (картонные коробки). Настаивают на заключении договора по вывозу мусора. Есть ли у меня законные основания не заключать договор?

Был договор на вывоз мусора, в договоре была прописана цена и фраза оплата за фактически вывезенный объем. Договор закончился и цена договора уменьшилась больше чем на 10 %. Можем ли мы заключить доп. соглашение или нужно делать расторжение договора. Мы бюджетники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение