Необходимость заключения договора на вывоз мусора для магазина женской одежды при отсутствии накоплений

• г. Ростов-на-Дону

У меня магазин женской одежды. Подскажите, мне обязательно заключать договор на вывоз мусора. Деньги ежемесячно большие, а мусора по факту вообще нет.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно заключать договор о вывозе мусора. Эта обязанность установлена ст. 24.7 ФЗ РФ "Об отходах производства и потребления". Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления влечет административную ответственность по ст. 8.2 КОАП РФ и

влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.