Вопросы о расчете досрочной пенсии и учете трудового стажа

• г. Сыктывкар

При расчете досрочной пенсии, которую мне назначили при выходе на пенсию в январе 2013 г был применен понижающий коэффициент 0,82, якобы у меня вместо положенных 20 лет к началу 2002 г. оказалось всего 16 лет 5 месяцев,11 дн) Хотя общий трудовой северный стаж в РКС и МКС – составил 33 года. Расчет производили по №173-ФЗ от 17.12.01?

1)Должны ли засчитываться в страховой стаж мои годы учебы на дневной форме обучения в ВУЗе с 80-85 гг. ? (Училась и работала в р-нах РКС и МКС, после Вуза по распределению сразу приступила к работе)

2) Возможна ли применение в моем случае статьи, опубликованной в Российской газете от 28.05.15 г. Подробнее >>>

3) Могут ли при расчете пенсии приняты в учет комсомольские и профсоюзные отчисления во время обучения. (отчислялись 4 % в соцстрах и 1% в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправду рассчитываите получить бесплатную консультацию на все 3 вопроса?

Положение о порядке назначения и выплаты государственных пенсий, утвержденное постановлением Совета министров СССР от 03.08.1972 № 590 (ныне недействующее), содержало следующую норму: в общий стаж работы засчитывается обучение в высших учебных заведениях, средних специальных учебных заведениях (техникумах, педагогических и медицинских училищах и других заведениях), партийных школах, совпартшколах, школах профдвижения, на рабфаках; пребывание в аспирантуре, докторантуре и клинической ординатуре (п. 109 постановления № 590

И все таки должен засчитываться пенсионным фондом в страховой стаж мои годы учебы на дневной форме обучения?