Как правильно оформить документ, чтобы квартира досталась детям после моей смерти, когда я планирую расписаться с женщиной в возрасте 64 лет?

• г. Барнаул

Я собираюсь расписаться с женщиной. Мне 64 г. Какой документ лучше будет мне составить, чтобы моя квартира в случае моей смерти досталась детям?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае это будет завещание составленное вами на имя ваших детей. Но в завещании конкретно укажите, вы будите завещать своим детям только квартиру после смерти или все имущество которое откроется после Вашей смерти.

Добрый день. Составьте завещание у нотариуса с указанием наследников и имущества, которое хотите оставить детям.

Оформляйте завещание или договор дарения.

Лучше не расписываться и через неделю от вас женщина убежит. Головой понять можно же с какой целью в ЗАГС вас ведут. Договор дарения, т.к. завещание не спасёт вашу недвижимость от отчуждения обязательной доли в пользу жены.