Какие документы нужны для получения информации о потенциальных наследниках по двум частям квартиры, унаследованным в 2015 и 2018 году по завещанию?

• г. Иваново

Какие справки (документы) надо заказать - чтоб увидеть всевозможных наследников - которые пока не выявлены по наследству от 2015 г на одну часть квартиры и по оставшейся части квартиры-наследство от 2018 года. Оба наследства по завещанию-?

Ответы на вопрос (4):

Вам нет такой необходимости выяснять это, поскольку если у Вас есть такое право претендовать на наследство, решайте вопрос в судебном порядке, поскольку завещание оспаривается путем подачи искового заявления в суд.

Такой информации вы не сможете получить и справок таких не существует. Да и необходимости в этом нет никакой.

Покупаю квартиру на которой у 2 х собственников по 1/2 по завещанию от 15 года и 19 года. Завещали 2 старые на тот момент бабушки. На родственницу (сестру одной бабушки) и на сиделку (кто ухаживал за бабушкой). Говорят что у бабушек детей, мужей и др. родственников нет (кроме 1 й сестры у одной из бабушек) Где проверить можно были ли ли у этих бабушек прямые наследники которые потом (или сейчас) могут претендовать на квартиру?

Все наследники должны были вступить в наследство в течении 6 месяцев-срок вступления в наследство. Из за этого не рекомендуется покупать квартиру находящихся в собственности менее 3 лет. Первое-Вы лишаетесь налогового вычета, второе-3 года это срок по которому законодательством определен срок обжалования сделки.