Какие документы нужны для получения информации о потенциальных наследниках по двум частям квартиры, унаследованным в 2015 и 2018 году по завещанию?

• г. Иваново

Какие справки (документы) надо заказать - чтоб увидеть всевозможных наследников - которые пока не выявлены по наследству от 2015 г на одну часть квартиры и по оставшейся части квартиры-наследство от 2018 года. Оба наследства по завещанию-?

Ответы на вопрос (4):

Вам нет такой необходимости выяснять это, поскольку если у Вас есть такое право претендовать на наследство, решайте вопрос в судебном порядке, поскольку завещание оспаривается путем подачи искового заявления в суд.

Спросить
Пожаловаться

Такой информации вы не сможете получить и справок таких не существует. Да и необходимости в этом нет никакой.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю квартиру на которой у 2 х собственников по 1/2 по завещанию от 15 года и 19 года. Завещали 2 старые на тот момент бабушки. На родственницу (сестру одной бабушки) и на сиделку (кто ухаживал за бабушкой). Говорят что у бабушек детей, мужей и др. родственников нет (кроме 1 й сестры у одной из бабушек) Где проверить можно были ли ли у этих бабушек прямые наследники которые потом (или сейчас) могут претендовать на квартиру?

Спросить
Пожаловаться

Все наследники должны были вступить в наследство в течении 6 месяцев-срок вступления в наследство. Из за этого не рекомендуется покупать квартиру находящихся в собственности менее 3 лет. Первое-Вы лишаетесь налогового вычета, второе-3 года это срок по которому законодательством определен срок обжалования сделки.

Спросить
Пожаловаться

В 2017 году через суд признали гражданина умершим. Родные вступили в наследство. В 2019 г. по вновь откр. Обст. решение суда отменили. Вскрылись документы о смерти 2012 года. Что будет с заявлением к нотариусу от 2017 г. в наследство вступили, часть наследства получили, другую нет. С уважением.

Помогите пожалуйста разобраться нужно ли мне будет платить налог с продажи квартиры. Квартира получена по наследству. Наследство было открыто в 2012 году вступил в наследство я только в 2016 году через суд фактически. Так как пропустил срок принятия наследства. Продажная стоимость квартиры 2.000.000 миллиона.

Гражданин Х принял наследство в качестве 1/2 квартиры - по завещанию (от бабушки к внуку) в 2013 г. , но получил право собственности только в 2019

До 2018 года вторая часть квартиры принадлежала отцу гражданина Х. (отец умер в 2018)

Гражданин Х пропустил сроки принятия наследства по закону (от отца к сыну)

Так как проживает за границе и не мог знать о его смерти.

Также их пропустил и ещё один наследник, которы в последствии написал отказ в пользу гражданина Х. В 2019 году.

Других наследников нет.

Суд отказал в удовлетворении иска о восстановление срока принятия. С формулировкой недостаточно оснований.

Вопрос, можно ли считать гражданина Х собственником 1/2 квартиры (той части которая по завещанию) в период с 2013-2019 год, до момента получения свидетельства о праве собственности ссылаясь на п.4 ст. 1152 ГК РФ?

Не будет ли это фактическим принятием наследства?

Исходя из этого того, что есть наличие совместного с наследодателем права общей собственности на квартиру, доля в праве на которое входит в состав наследства?

Продаю земельный участок за 5 млн, но он был в наследство на 2 их, первую часть наследства получила в 2010, а вторая часть участка по завещанию в 2013. Надо ли платить налог.

У мамы умер отец в 2010 году, квартира была приватизирована на него, мама отказалась от наследства в пользу своей матери (жены отца), но жена отца не успела оформить наследство, умерла в 2014 году. Мама оформила наследство в 2015. В 2016 году она продала квартиру. Сколько мама пользовалась имуществом.

Купил квартиру в 2019 году.

2019, 2018 годах не работал, последние 2-НДФЛ за 2017, 2016, 2015, 2014 годы.

Возможно ли в этой ситуации оформить налоговый вычет?

И каким образом?

20 декабря 2011 г. умер дед. Его сын (мой супруг) умер 17 января 2012 г. (документы на наследство не подавал). Из наследников есть свекровь дочь второго сына, умершего в 2008 году. Имеют ли право наши дети на часть наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я получила в наследство 1/4 часть квартиры в 2012 году. В 2017 я зарегистрировала наследство и 2017 подала эту 1/4 часть. С какого года я считаюсь собственницей жилья, с момента получения документов у нотариуса в 2012 году или с момента регистрации наследства в 2017 году. И нужно ли мне платить налог на прибыль? СПС.

В 2010 умерла мама,2011 я одна вступила по закону на наследство, брат и сестра до закрытия наследства не подавали заявления на наследство, сейчас спустя полтора года они подают на меня в суд. Могут ли они отсудить у меня то наследство в которое я вступила, какие документы им понадобятся для суда? P.S. они знали об открытии наследства.

Я дочь. Вступаю в наследство отца (квартира) по завещанию. Кроме меня прямых наследников двое (мать и брат). Оба пенсионеры-в завещании не указаны. Имеют ли они право на часть наследства по законам РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение