Продаю участок за 5 млн после получения наследства в 2010 и 2013 годах - какова судьба налогов?

• г. Москва

Продаю земельный участок за 5 млн, но он был в наследство на 2 их, первую часть наследства получила в 2010, а вторая часть участка по завещанию в 2013. Надо ли платить налог.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не надо. И не надо даже подавать декларацию о доходах. Но это в случае, если речь не о ЧАСТИ участка, а о доле в праве собственности на него. Что у Вас в свидетельстве о праве написано?

Считайте право собственности со дня смерти наследодателя.