Нарушена пломба счетчика ГВ в новом доме - что делать и как доказать свою невиновность?

• г. Грозный

Купили квартиру в новом доме. Живем 2 года. Изначально на счетчике ГВ была наклеена антимагнитная лента. Я ее никак не касалась. И вообще не вникала, что это и как работает. Сегодня пришел сотрудник УК (вызывали по неисправности подачи воды) и сказал, что пломба срывалась и на ней соответствующая надпись. Что теперь за это может быть? Как поступить? И как доказать, что ты не виноват? Микрорайон у нас большой и многие жалуются на эту проблему и страдают от космических штраф.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в ресурсоснабжающую организацию за опломбировкой прибора учета.

Напишите претензию в УК с изложением своих требований, уведомив УК о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.