Банк не застраховал кредит от потери работы - история несостоявшегося обжалования в суде
₽ VIP

• г. Воронеж

Банк прислал письмо что ямогу воспользоваться кридитом где указал % ставку и страховки от потери работы, жизнь и здоровье Я воспользовалась кредитом. Но в последствии я потеряла работу т.е. организациия в которой я работала обанкротилась и ликвидировалась. Когда обратилась в банк мне сказали что мой кредит не застрохован от потери работы. Платить не смогла. Не однократно обращалась в банк отложить платежи либо уменьшить банк недал ответа. Я ходила плотила по 100 руб но мне всеравно закрыли счет. И я перестала платить вообще. Сегодня я получила письмо от судебных пристовов. Из чего я узнала что мировой суд состоялся 4 декабря 2011 г в г.Волгограде, хотя я проживаю в г Воронеже и кредит брола я сдесь. Как это провомерно или нет? Судебных повесток не получала и решение суда тоже. Как это можно обжаловать по месту проживания или туда где состоялся суд?

Ответы на вопрос (4):

Вы в свой кредитный договор загляните. Там про подсудность должно быть.

Если нет договора, то Вам самое лучшее - это обращаться к реальному адвокату/юристу со всеми теми документами, которые есть на руках. Поскольку заочно, в рамках сайта, такие вопросы не решаются.

всего доброго.

Уважаемая Нина!

Это обычная практика банков, подавать иски в другом городе а потом получив заочное решение вступившее в законную силу направлять его (исполнительный лист) по месту реального нахождения ответчика.

Поэтому Вам незамедлительно необходимо написать заявление об отмене заочного решения и направить его в суд принявший решение.

Удачи.

Данные судебные процессы должны проходить по месту регистрации ответчика (т.е. вас). У вас есть выход: вы можете написать жалобу в прокуратуру г.Воронежа и г. Волгограда. (заказным письмом с уведомлением). Но остальное можно будет сказать прочитав письмо от банка и остальные документы.

Пишите мне лично.

Нина, если это судебный приказ, то надо просто в 10-дневный срок подать в суд, вынесший его - заявление о его отмене.

Если это решение, надо изучить договор, вполне возможно что суд состоялся с нарушением посудности, это одно из оснований для отмены решения суда.

Если это так, то надо обжаловать (оспорить) решение суда и заявить о передаче дела по подсудности.