Вопрос - Возможно ли отменить решение суда о назначении наказания, если осужденного не отправляют в исправительный центр?

• г. Оренбург

Осудили на срок 2 месяца 20 дней в исправительном центре. Жду больше месяца - не могут отправить. Говорят нет мест. Можно отменить решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Ну и ждите, срок то Вам все-равно идет. Закончится срок наказания и Вас вынуждены будут освободить, поскольку судебное решение имеет высшую юридическую силу на территории РФ.А то,что Вас не отправляют по вышеуказанным причинам, это неважно.

Уточните вид исправительного учреждения?

Я может быть не правильно выразился. Я на свободе гуляю больше месяца после решения. Или срок все равно идет?