Возможно ли снизить ежемесячный платеж по рассрочке долга после положительного решения суда?

• г. Иркутск

Ответьте пожалуйста на вопрос, если я подам на рассрочку долга после вынесения решения суда и получу положительное решение, могу ли я потом договориться с приставами о снижении ежемесячного платежа и гасить его добровольно?

Ответы на вопрос (3):

Если суд примет решение о рассрочке, пристав будет взыскивать долг в размере аннуитентного платежа в соответствии с решением суда.

Здравствуйте!

Вопрос о снижении платежей решает только суд.

После предоставления вам рассрочки пристав приостановит ИП и снимет все взыскания, ограничения, запреты - вынесет постановления соответствующие. Вы будете обязаны платить ту сумму денег и то время, которое вам установит суд. Платить вы будете взыскателю и приставы уже не при делах, т.к. ИП будет приостановлено. Если не будете соблюдать рассрочку, то взыскатель подаст в суд на её прекращение и вновь пристав будет взыскивать остаток долга.