Как избавиться от долга на сайте судебных приставов - опыт Симаковой Любови Викторовны

• г. Красноярск

Узнала про свой долг на сайте судебных приставов СИМАКОВА ЛЮБОВЬ ВИКТОРОВНА

28.04.1971, , ИРКУТСКАЯ ОБЛ., ТАЙШЕТСКИЙ Р-Н, , РП. КВИТОК, , , , 52043/17/24012-ИП от 26.10.2017

6078/18/24012-СД Судебный приказ от 05.06.2017 № БН Постановление о взыскании исполнительского сбора.

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 17 Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА Сделала запрс по отмене судебного приказа т.к ни о каком долге не знала и ничего никому не должна... Пришел официальный ответ... Ч то по моему заявлению мировым судьей судебного участка номер 17 дел в отношении Симаковой Л.В не рассматривалось в связи с чем возвращаем ваше заявление. Заявление вернули с печатью и зарегистрированым входящим номером... Что мне теперь делать и куда обращаться чтобы снять себя с должников?

Ответы на вопрос (7):

Любовь Викторовна, обратитесь к судебным приставам с официальным запросом, чтобы потом,, в зависимости от ответа, его можно было обжаловать.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражения для отмены судебного приказа.

Ситуация необычная!

Что Вам сейчас следует сделать, это явится в приемные часы к судебному приставу-исполнителю, ведущему Ваше исполнительное производство, и попросить ознакомить Вас с материалами производства, в первую очередь, с исполнительным документом - судебным приказом. Сфотографируйте этот судебный приказ, установите, кто является взыскателем. Получите на руки копию постановления о возбуждении исполнительного производства.

Приставу отдайте копию ответа мирового судьи на Ваша запрос и сообщите, что на этом основании считаете исполнительный документ поддельным.

В тексте судебного приказа должен быть указан номер дела, а также основание для взыскания (номер кредитного договора и т.п.) Если по номеру дела у мирового судьи с/у 17 Санкт-Петербурга ничего не находится (можно посмотреть в интернете), обращайтесь в отдел полиции по месту нахождения ОСП с заявлением о мошенничестве.

Здравствуйте, возможно судебным приставом была допущена ошибка при идентификация должника (скорее существует должник с идентичной фамилией, именем, отчеством).

Обратитесь к судебном приставу, возбудившему исполнительное производство, в беседе с которым сообщите о том, что была допущена ошибка и Вы не являетесь должником по исполнительному производству, в обоснование своей позиции представьте документы, позволяющие однозначно идентифицировать Вашу личность, в частности, ответ из суда, паспорт, ИНН, СНИЛС.

См. Письмо ФССП России от 29.05.2017 номер 00011/7/48684-ДА, рекомендую с ним ознакомиться.

Я вам в личку написал. Есть такой СП, но другой СУ в г. Санкт-Петербурге, приставы неправильно указали. Странно, что у пристава нет номера СП, косяк суда. Смотреть нужно, а вообще СП с гербовой печатью МС синей и подписью судьи или без печати. Без печати, не вступил в законную силу считается СП.

Я живу в красноярске а судебный приказ из санкт петербурга.

Смотрите мой предыдущий ответ. Судебным приставом-исполнителем допущена ошибка в идентификации должника, в связи с чем рекомендую ознакомиться с вышеупомянутым письмом ФССП России, в котором определен порядок действий в подобных случаях.