Сбитую девушку вне пешеходного перехода ожидает компенсация за телесные повреждения?

• г. Орёл

Сбили девушку вне пешеходного перехода, водитель вызвал скорую и дпс, у девушки лёгкие телесные повреждения, сломана скула и черепно мозговая, может ли она рассчитывать на компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Конечно может. Пусть проведет судмедэкспертизу, получит это заключение и с виновного лица в судебном порядке взыскивает сумму материального и морального вреда.