Девушка получила серьезные травмы после сбития на пешеходном переходе, водитель скрылся с места происшествия

• г. Нижний Новгород

Вечером на пешеходном переходе была сбита девушка. Слава богу только перелом правого бедра и сотрясение мозга. Водитель с места скрылся. Девушка была обнаружена на обочине дороги, на расстоянии примерно 7 метров правее от пешеходного перехода, примерно через 5 минут двумя молодыми людьми прогуливающими собак. По их утверждению, вещи девушки (телефон, наружный шарф) найдены на пешеходном переходе и между ним и девушкой. Позднее на место ДТП подъехала а/м в которой (на заднем сиденье) находился водитель сбившей машины. Из другого а/м не выходил. Позднее он сам пришел в ГИБДД. Утверждает, что девушку сбил именно на том месте, на котором ее обнаружили, сам вызвал скорую и ГИБДД. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил. Водитель, который сбил девушку может утверждать все что угодно, вам нужно искать свидетелей, которые подтвердят, что девушка переходила дорогу в положенном месте.