Бывший гражданский муж подает в суд с требованием устранить препятствия к общению с ребенком и определить порядок общения. Как добиться возможности видеться с ребенком и ограничить увоз в другой гор

• г. Великий Новгород

Бывший гражданский муж подал в суд на устранение препятствий к общению с ребенком и определение порядка общения с ребенком.

Хочет видеться с ребенком 3 дня в неделю. 1 день в будние дни и 2 дня в выходные. Проводить отпуск с дочерью отпуск совместно не менее 2 х недель в год. В будние дни ребенок ходит в дошкольное образовательное учреждение, а он просит предоставлять ему ребенка во время посещения его в садике т.е. днем а не а после. Как я могу в суде добится этого? И второе он живет в санкт петербурге я в Новгородской обл. Боровичского района и против чтоб он ее увозил так далеко. К тому же ребенок к нему не идет плачет он не знает чем она питается и т.п. ребенку 2 года. Как мне добиться чтоб суд не разрешил ему увозить ребенка? И я слышала что до 3 х лет ребенка нельзя от матери забирать увозить.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте мотивированное возражение на его иск. Суд прежде всего учитывает интересы ребенка. Поэтому приводите доводы о занятости ребенка, о том сколько сил это будет занимать и как негативно на нем сказываться.

Ходатайствуйте перед судом о проведении судебной психологической экспертизы детско-родительских отношений (психолого – педагогическая экспертиза) или уже предоставьте её в суд. Возражения подавайте свои на его иск.