Кому обратиться в случае нарушений госзаказчиком, несмотря на отказы казначейства и УФАС?

• г. Краснодар

Госзаказчик совершил деяния, которые явно подпадают под действие части 9 ст.7.32., части 7 ст.7.32 КоАП РФ. Однако, средства финансирования госконтракта-внебюджетные (ФОМС). Казначейство, в этой связи, отказывается рассматривать материал, УФАС-тоже. В какой орган обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В случае отказа УФАС в рассмотрении жалобы необходимо подать иск в арбитражный суд.

В соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом, судья рассматривает административный материал, предоставленный уполномоченным органом. А уполномоченные органы - отказываются рассматривать... В том то и весь казус...

Обратитесь с соответствующим заявлением в прокуратуру, если они сочтут, что имеет место правонарушен е, то они передадут заявление по принадлежности для рассмотрения по существу.