Получил ли я переплаты за жилье и стоит ли подавать судебный иск?

• г. Москва

Я несколько дней назад выяснил, что переплачиваю за жилье, а именно: если бы я предоставил в ЖЭК справку о том, что моя квартира - единственное мое жильё, то оплату с меня брали бы меньше. Но раньше я об этом не знал. В известность меня никто не поставил (как это должно происходить?).

Вопрос: я уже оформил соответствующую справку. Должны ли мне сделать перерасчет или я выплатил государству деньги, и мне их "простят"?

Стоит ли подавать судебный иск? Ведь каждый месяц я переплачивал 800-900 р.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы прописаны по этому адресу и живете, то с Вас берется плата по определенным тарифам, существующим в ЖЭКе, но если Вы напишете заявление, что вы там прописаны но не живете, и предоставите спраку из того ЖЭКа (района, города), где вы непосредственно живете, это будет что-то временной регистрации, там вы должны за себя платить за жилье, либо тот , на чьей площади вы зарегистрировались. И только на основании этих документов, вам сделают перерасчет.