Я переплачиваю за кап. ремонт уже 20 лет (а узнала только недавно) у меня муниц. Квартира - должны ли мне сделать перерасчет?

• г. Пермь

Я переплачиваю за кап. ремонт уже 20 лет (а узнала только недавно) у меня муниц. Квартира - должны ли мне сделать перерасчет?

Ответы на вопрос (2):

за последнее 3 года только--за кап. ремонт должен платить муниципалитет,а не Вы, раз не собственник.

Спросить
Пожаловаться

Коллега Костенко О.В. Эк, Вы "сказанули"!...

Не должен наниматель делать перерасчёт! Это ОБЯЗАННОСТЬ фонда кап. ремонта в том или ином регионе.

И такой перерасчёт возможно сделают, но лишь за три года, а если Фонд "упрётся" то придётся обращаться в суд на Вашего наймодателя, то есть, на администрацию города Перми

Спросить
Пожаловаться

А можно сделать расприватизацию квартиры?

Квартира требует ремонта, а я только после приватизации узнала, что муниципалитет мог сделать ремонт в муниципальной квартире. Теперь я могу расприватизировать квартиру для ремонта муниципального помещения?

Я несколько дней назад выяснил, что переплачиваю за жилье, а именно: если бы я предоставил в ЖЭК справку о том, что моя квартира - единственное мое жильё, то оплату с меня брали бы меньше. Но раньше я об этом не знал. В известность меня никто не поставил (как это должно происходить?).

Вопрос: я уже оформил соответствующую справку. Должны ли мне сделать перерасчет или я выплатил государству деньги, и мне их "простят"?

Стоит ли подавать судебный иск? Ведь каждый месяц я переплачивал 800-900 р.

Спасибо.

Квартира в соцнайме с 2010 года, с 2014 оплачивала капремонт и соцнайм. Недавно узнала, что капремонт не должна была платить и написала на перерасчет. В УК ответили, что перерасчет сделают только с 2016 года. За какой период должны сделать перерасчет? И есть ли исковая давность?

Купили квартиру в июне 2019 г. Живем уже 2,5 года и оплачиваем все квитанции. Недавно пришла квитанция за квартиру, в графе кап. ремонт стоит: перерасчет, к оплате 62000 руб! Узнали что долг с 2015 г., соответственно по 06.2019. Знаю про срок исковой давности, который составляет 3 года.

Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Ехать в фонд кап. ремонта и писать заявление с просьбой о перерасчете? Если перерасчитают, нам только за 6 мес. надо будет платить. Может можно потянуть время, чтобы и эти 6 мес. истекли? Или они подадут на нас в суд и уже в суде мы будем просить сделать перерасчет? Спасибо!

В 2007 году приватизировал квартру. В 2012 году отдал докуметы о том, что квартира приватизирована в бухгалтерию ТСЖ. должны ли мне сделать перерасчет с 2007 г по 2012 год каждый месяц примерно переплачивал за услуги ЖКХ. спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в течении 5 лет платила за 43,8 кв м,недавно достала документы на квартиру и увидила что площадь моей квартиры составляет 41,2 кв м.У жкх прошу сделать мне перерасчёт-они отказываютсяю подскажите должны ли мне сделать перерасчет и за какой срок?

Всем хорошей недели. Врпрос-купили квартиру, дочь делала ремонт, не заключила договор с газовиками на обслуживание.. Плиту сняла,. В квартире только газ., колонка. Еду в газовую компанию. Должны ли мне сделать перерасчет за пользование газом? У меня есть договор на аренду другой квартиры. Благодарю.

Здравствуйте) квартира у нас в собственности приватизирована, живем в ней уже 6 лет, по квитанции платили найм, также недавно пришла квитанция о взносе за кап. ремонт, насчитали аж 8000 р.Обязаны ли мы платить эту сумму? Входит ли кап. ремонт в найм? Плюс мы многодетные 4 детей, и должны ли нам сделать перерасчет за оплату найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение