Я переплачиваю за кап. ремонт уже 20 лет (а узнала только недавно) у меня муниц. Квартира - должны ли мне сделать перерасчет?

• г. Пермь

Я переплачиваю за кап. ремонт уже 20 лет (а узнала только недавно) у меня муниц. Квартира - должны ли мне сделать перерасчет?

Ответы на вопрос (2):

за последнее 3 года только--за кап. ремонт должен платить муниципалитет,а не Вы, раз не собственник.

Коллега Костенко О.В. Эк, Вы "сказанули"!...

Не должен наниматель делать перерасчёт! Это ОБЯЗАННОСТЬ фонда кап. ремонта в том или ином регионе.

И такой перерасчёт возможно сделают, но лишь за три года, а если Фонд "упрётся" то придётся обращаться в суд на Вашего наймодателя, то есть, на администрацию города Перми