На вашем сервере я прочитала, что это прямая обязанность ЖЭКА проверять наличие у меня второго жилья.

• г. Москва

На днях мне пришел перерасчет квартплаты из которго следовало, что два месяца назад она была увеличена в 4 раза, т.к. в ЖЭКе нет справки из КМЖ о том, что это жилье у меня единственное. И ЖЭК заставляет доплатить за эти два прошедших месяца. На вашем сервере я прочитала, что это прямая обязанность ЖЭКА проверять наличие у меня второго жилья. Тем более я прописана в этой квартире. Подскажите, как я могу доказать ЖЭКу свою правоту.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Элла!

в данной ситуации полагаю, что "метать бисер перед свиньями" нет необходимости.

Если ЖЭК считает что Вы не доплатили, то имеет законное право обратиться в Суд к вамм с иском (не стоит этого опасаться), а в суде Вы выскажете свою точку зрения о неправомерности доначислений и исковых требований истца, кроме того Истец будет обязан доказать (обосновать) размер своих исковых требований.

Однако, для избежания недоразумений, желательно прибегнуть к услугам профессионального юриста