На днях мне пришел перерасчет квартплаты из которого следовало, что два месяца назад она была увеличена в 4 раза, т.

к. в ЖЭКе нет справки из КМЖ о том, что это жилье у меня единственное. И ЖЭК заставляет доплатить за эти два прошедших месяца. На вашем сервере я прочитала, что это прямая обязанность ЖЭКА проверять наличие у меня второго жилья. Тем более я прописана в этой квартире. Подскажите, как я могу доказать ЖЭКу свою правоту.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

в данной ситуации полагаю, что "метать бисер перед свиньями" нет необходимости.

Если ЖЭК считает что Вы не доплатили, то имеет законное право обратиться в Суд к вам с иском (не стоит этого опасаться), а в суде Вы выскажете свою точку зрения о неправомерности доначислений и исковых требований истца, кроме того Истец будет обязан доказать (обосновать) размер своих исковых требований.

Однако, для избежания недоразумений, желательно прибегнуть к услугам профессионального юриста.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение