ДЭЗ известил нас о том, что за жильцами нашего дома числится большая задолженность по квартплате и в случае непогашения

• г. Москва

Я проживаю в ТСЖ. ДЭЗ известил нас о том, что за жильцами нашего дома числится большая задолженность по квартплате и в случае непогашения задолженности до конца месяца, будет решаться вопрос о сокращении оказания услуг, в частности отключение горячей воды. Имеют ли они право это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы платите, то нет. НО все такие споры решаются в суде. Им также нужно подавать в суд на неплательщиков, им не хочется этого делать.