Пришёл долг по кредиту спустя 1,5 года как умерла мама ну почему то повестка в суд пришла только сестре.

• г. Самара

Пришёл долг по кредиту спустя 1,5 года как умерла мама ну почему то повестка в суд пришла только сестре.

Ответы на вопрос (3):

В случае вступления в права наследства наследники несут ответственность по долгам.

Наследники отвечают по долгам наследодателя.

Возможно, банку неизвестно о други наследниках. Он может привлечь их уже в судебном заседании, заявить ходатайство.

- если вы не вступали в права наследования, то долги мамы к вам не переходят;

- если долг превышает 500 000 руб., и вы не можете его оплачивать, то возможно процедура банкротсва физического лица.