Если у меня стоит контейнер под мусор. Как я должен оплачивать, с человека или по факту?

• г. Кемерово

Если у меня стоит контейнер под мусор. Как я должен оплачивать, с человека или по факту?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от подписанного вами договора с РО по обращению с ТКО.

Спросить
Пожаловаться

Решение проблемы-Купили квартиру, затеяли ремонт. У нас мусоропровод. Во дворе дома стоят дополнительно контейнеры для других домов. А также один большой-для крупногабаритного мусора. Строители вынесли мусор (гипсокартон, обои, плитка) в этот контейнер, заполнив его тааки образом. Должны ли мы оплачивать вывоз этого контейнера дополнительно, как обязывает наша управляющая компания или это уже входит в их обязанности, так как мы платим за этот контейнер.

Я работаю уборщицей в магазине обуви. Возле заднего входа стоит наш контейнер для мусора. В него таскают мусор другие люди, из-за этого контейнер постоянно переполнен. И, некоторый мусор лежит возле контейнера. Вопрос: должна ли уборщица убирать чужой мусор, который лежит возле контейнера?

У меня возле дома стоит мой собственный контейнер для сборки мусора и по мере заполнения я вызываю машину она забирает мусор и я оплачиваю. Теперь администрация заставляет меня ежемесячно оплачивать за вывоз мусора с человека 50 руб и выкупить мой контейнер. Имеет ли право на это администрация.

У нас в семье 2 человека. Мусора нет практически, как законно мне не платить за мусор? Или платить по факту вывоза моего личного контейнера?

Как написать заявление в УК на приобретение второго контейнера для помещения мусоропровода для сбора ТБО. На данный момент только один контейнер. При вывозе мусора контейнер "дожидается"погрузчика мусора, весь мусор в это время из мусоропровода падает на бетон. Площадку. Потом дворник его загребает в контейнер который освободили от мусора. По закон. УК не должна приобретать контейнеры в рамках содержания и тек. ремонта, должен это делать региональный оператор, либо за счет средств собственников отдельно. Вопрос: Можно ли обязать посредством заявления решить эту проблему УК или это должен делать совет дома самостоятельно.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком удалении от дома должен размещаться контейнер для строительного мусора? Ситуация следующая, делаем ремонт и естественно есть крупногабаритный мусор (линолиум, плиты дсп, старый паркет) Возле дома есть оборудованное место под помойку на 2 контейнера под бытовой мусор, которые уборщица с самого утра завозит в камеру мусоропровода, тоесть по факту место помойки есть а контейнеров нет. А управдом с бытовым мусором отправляет за 300 метров за соседний дом к контейнеру куда якобы можно выкидывать мусор. Есть ли какие нибудь нормативы.

Нет мусорного контейнера а оплата за вывоз мусора приходит. Ближайший контейнер находится в другом конце деревни (800 м). какие нормативы по установке контейнера? Как заставить поставить контейнер по правилам? Как сделать перерасчет так так мусор не вывозился, потому что отсутствует контейнер?

Я работаю уборщицей в магазине обуви. Возле заднего входа стоит наш контейнер для мусора. В него таскают мусор другие люди, из-за этого контейнер постоянно переполнен. И, некоторый мусор лежит возле контейнера. Вопросы: 1) должна ли уборщица убирать чужой мусор, который лежит возле контейнера?; 2) куда жаловаться на чужой мусор (директору все равно, над контейнером есть камера, но она чужая)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение