Входит ли в стаж медицинским работникам декретный отпуск если ребенок родился 2004 г.

• г. Челябинск

Входит ли в стаж медицинским работникам декретный отпуск если ребенок родился 2004 г.

Ответы на вопрос (2):

Два варианта ответа - если имеется в виду страховой, отпуск по уходу за ребенком входит, если специальный, для определения права на досрочную пенсию - нет, перестал входить после 06.10.1992 г.

В соответствии с положениями закона отпуск по уходу за ребенком засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж и в стаж работы по специальности.