В какие годы с заработной платы в пенсионный фонд отчисляли 1% и можно ли их использовать для увеличения моей нынешней пенсии?

• г. Нижний Новгород

В какие годы с заработной платы в пенсионный фонд отчисляли 1% и можно ли их использовать для увеличения моей нынешней пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос вот такого характера. Мой муж вышел на пенсию в 55 лет т.к. работал в РКС. пЕНСИЯ БЫЛА НАЧИСЛЕНА ИЗ РАСЧЕТА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ НА ЗАВОДЕ 1980 ГГ.В этом году ему исполнилось 60 лет и он продолжает трудиться на заводе, заработная плата гораздо выше за эти 5 лет, что на пенсии. Имеет ли он право обратиться в пенсионный фонд для перерасчета пенсии, исходя из его нынешней заработной платы? Спасибо.

Ирина Александровна, добрый вечер! У меня вопрос вот такого характера. Мой муж вышел на пенсию в 55 лет т.к. работал в РКС. пЕНСИЯ БЫЛА НАЧИСЛЕНА ИЗ РАСЧЕТА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ НА ЗАВОДЕ 1980 ГГ.В этом году ему исполнилось 60 лет и он продолжает трудиться на заводе, заработная плата гораздо выше за эти 5 лет, что на пенсии. Имеет ли он право обратиться в пенсионный фонд для перерасчета пенсии, исходя из его нынешней заработной платы? Спасибо.

Предприятие (общество с ограниченной ответственностью) в течении двух лет не производило отчислений в пенсионный фонд, при этом с зароботной платы пенсионный процент высчитывался. При выходе на пенсию пенсионный фонд не включил эти года в рассчет пенсии. Правомочно ли действие фонда и если да,то что можно предпринять в данной ситуации.

Какие документы нужны для подтверждения права.

Я военный пенсионер, получающий пенсию. Работаю. Для каких целей с моей заработной платы производятся отчисления в пенсионный фонд.

В 2019 году подавали документы для получения льготной пенсии, пенсионный фонд подал запрос в пенсионный фонд, и архив Узбекистана для подтверждения справок о заработной платы. До настоящего момента подтверждение не пришло. Но наступил срок подачи документов для получения пенсии по возрасту, пенсию назначили минимальную, ссылаясь на то, что подтверждение о льготном стаже не пришло, правомерно ли поступил пенсионный фонд, что не принял справки в расчет справки, поданные для начисления льготной пенсии и что надо делать, чтобы в расчет приняли справки о заработной плате ранее поданные. Плате.

У меня такой вопрос. Отец - военный пенсионер. Сейчас получает пенсию и параллельно работает. Однако с его нынешней заработной платы взымают отчисления в пенсионный фонд. Разве, уже получая пенсию, он всё равно должен отчислять в пенсионный фонд?

Я, работающий пенсионер. Бухгалтерия регулярно, в течение 10 лет, перечисляет в пенсионный фонд налоги из моей заработной платы, но это никак не влияет на размер (увеличение) моей пенсии. Вопрос: Куда расходуются мои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею налет 5000 часов, все ПАНХ. Для оформления пенсии нужно 3600 часов.

За какие года нужно предоставить справки о заработной платы в пенсионный фонд для рассчета максимальной пенсии?.

Пенсионный фонд трижды делал запрос в пенсионный фонд Туркменистана для подтверждении стажа и заработной платы для начисления пенсии, ответа нет. Что делать?

Собрал в пенсионный фонд справки о заработной плате за 60 месяцев для перерасчета пенсии с учетом районного коеффициента 1,8 (харьяга НАО). В одной из справок (работал 6 месяцев) за два месяца нет заработной платы? В пенсионном фонде говорят, что этих двух месяцев не хватает для перерасчета, т.к. нет заработной платы. Стаж у меня не прерывался.

Хочу узнать как правильно делают перерасчет пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение