Цели отчислений из заработной платы в пенсионный фонд для военных пенсионеров

• г. Москва

Я военный пенсионер, получающий пенсию. Работаю. Для каких целей с моей заработной платы производятся отчисления в пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (2):

Скорей всего для реализации следующих задач.

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

(с изменениями от 28 ноября, 27 декабря 1995 г., 19 декабря 1997 г., 21 июля 1998 г., 1 июня 1999 г., 6 декабря 2000 г., 17 апреля, 30 декабря 2001 г., 10 января, 4 марта, 29 мая, 12, 30 июня, 25 июля 2002 г., 10 января, 30 июня 2003 г.)

" Статья 49. Пересмотр пенсий, надбавок к пенсиям, повышений и увеличений пенсий при повышении стоимости жизни и оплаты труда

Пенсии, назначенные лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, а также надбавки к пенсиям, повышения и увеличения пенсий, подлежат пересмотру:

а) при повышении стоимости жизни и оплаты труда - в соответствии с законодательством Российской Федерации об индексации денежных доходов и сбережений населения;

б) при увеличении денежного довольствия военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников уголовно-исполнительной системы, состоящих на службе, - исходя из уровня увеличения учитываемого при исчислении пенсий денежного довольствия соответствующих категорий военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава одновременно с его увеличением.

в) при повышении установленного федеральным законом минимального размера пенсии по старости.

При одновременном возникновении двух оснований указанных в пунктах "а" и "б" настоящей статьи для пересмотра назначенных пенсий пересчет может быть произведен только по одному из оснований. Порядок пересмотра пенсий по каждому из указанных в настоящей статье оснований определяется Правительством Российской Федерации".

Вы спрашивали, для каких целей. Вы не задавали вопрос, а будет ли увеличиваться пенсия, если перестанете работать. И на этот вопрос я ответ не давал. Сделанный Вами вывод из моего ответа неправилен. Вы задаете вопрос юристам, то есть ждете ответа правового. Если Вы хотите получить ответ из области социальной политики государства - пожалуйста, отчисления производятся для пополнения бюджета ПФ, как со всех работающих, в рамках существующей налоговой политики. Следует учитывать, что Ваши права при этом не ущемляются, отчисления производит работодатель. Объяснять, какими соображениями руководствовался при этом законодатель, невозможно, мотиваций можно придумать много, единственно правильного ответа не будет никогда.