Отказ продавца продать алкоголь лицам, не достигшим 18 лет, ожидающим товар у входа в магазин

• г. Екатеринбург

Отказ о продажи алкогольной продукции со стороны продавца в адрес покупателя по причине того, что алкоголь покупался явно выявленным лицам не достигшим 18 лет ожидавшим товар у входа в магазин.

Ответы на вопрос (3):

Если продавец отказался продавать алкоголь лицам, не достигшим 18 лет, или же им есть 18, но нет паспорта и он не был показан - то продавец всё сделал правильно и соблюдал закон. Пусть покажут паспорт, убедится, что им есть 18 лет - и нет проблем.

А какие основания утверждать что он именно им покупает алкоголь? Он что следователь? Отказ не законен.

Отказ в продаже алкоголя лицам достигшим 18 лет с предоставлением паспорта незаконен. Продавца не должно волновать, что творится за пределами магазина, т.к. там другие лица следят за порядком.