Проблемы с поступлением ребенка в новый детский сад из-за отсутствия справки от фтизиатра и отказа от прививок

• г. Санкт-Петербург

Ребёнок переходит в новый детский сад (логопедиче кий) по решению комиссии. Все документы сданы, в том числе мед. карта из предыдущего сада. В ней оформленный отказ от прививок и мед. вмешательства.

Заведующая новым детским садом сказала, что не пустит моего сына без справки от фтизиатра, что ребёнок здоров. Сын не привит БЦЖ (отказ от прививок), Манту и прочую туб. диагностику не делаем.

Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия.

И сколько будет стоить представительство в детском саду, чтобы в дальнейшем этих моментов не возникало?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте В данном случае Вы не обязаны ставить прививку БЦЖ но справку от фтизиатра Вы предоставить обязаны.

Можно основание?

Приказ 60 п.5.7 выдернутый из контекста не подходит.