Зарегистрировать в паспортном столе его отказались, так как он прописан в этом же регионе (Санкт-Петербурге).

• г. Санкт-Петербург

У меня оформлена временная (на 1 год) регистрация в приватизированной комнате в коммунальной квартире, имеет ли право проживать со мной мой гражданский муж, если соседи по квартире против. Зарегистрировать в паспортном столе его отказались, так как он прописан в этом же регионе (Санкт-Петербурге).

Ответы на вопрос (2):

Ваш супруг имеет право проживать в вашей комнате. Согласно ст. 288 Гражданского кодекса РФ жилые помещения предназначены для проживания граждан. Гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мнение соседей не имеет правового значения.

Спросить
Пожаловаться

Я намериваюсь проживать в конате комунальной квартире со своим гражданским мужем. Я и мои соседи являемся собственниками комнат. Соседи вообще против нахождения кого либо в этой квартире, они препятствуют моему проживаю (я уже обращалась в суд и выйграла его). Имеет ли гражданский муж право проживать со мной без регистрации или обязательно он должен быть зарегистрирован в этой комнате?

Спасибо.

Мои знакомые сдали мне приватизированную комнату в коммунальной квартире (за квартплату), но соседи категорически против моего проживания. Мы оформили договор безвозмездного пользования, но во временной регистрации в данной комнате в паспортном столе мне отказали, так как у меня уже есть прописка в Санкт-петербурге. Как объяснить соседке, а самое главное вызванному ею наряду милиции, что я могу здесь проживать?

И еще один вопрос: у этой соседки живет пудель, который бегает по коридору и постоянно лает-имеет ли она право его держать, если соседи не согласны? Укажите, пожалуйста, нормативные документы, на которые я могу ссылаться. Спасибо.

В коммунальной квартире в приватизированной комнате живет наш сосед сос своей женой. Свою комнату сосед приватизировал до женитьтбы, жена прописана по другому адресу. Соседа посадили. Может ли его жена на законных основаниях проживать в его комнате? Мы, соседи по коммунальной квартиое против этого.

У меня такой вопрос: я проживаю в комунальной квартире, в комнате моего гражданского мужа{брак не зарегистрирован}. Комната приватизировна, собственником является мой гражданский муж. В этой комнате прописаны и проживают наш общий ребенок {2 года} , мой гражданский муж. я прописана у родителей. Имею ли я права проживать с ребенком и его отцом[моим гражданским мужем] в этой комнате, если там не прописана и брак не зарегистрирован?

У меня есть приватизированная комната в коммунальной квартире, я там прописана, со мной живет дочь, она в квартире не прописана. Соседи против её проживания и вообще против какого-либо времяпровождения в моей приватизированной комнате, имеют ли они право на это?

собственником комнаты являюсь я,его отец, а сын прописан в Москве по другому адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама является собственником комнаты в коммунальной квартире на праве долевой собственности. Я в комнате прописана, мой муж (брак зарегистрирован) прописан в другом месте. Имеет ли право мой муж проживать вместе со мной в коммунальной квартире без согласия других собственников?

Есть неприватизированная комната в коммунальной квартире. В одной комнате прописан сосед, в другой я,мой сын, отец и сестра с ребенком. В эту комнату въезжает сестра. Вопрос, имеет ли ее законный муж прописанный в другой области проживать и находиться в нашей комнате, если я и отец против?

И какие у него будут права, если комната станет приватизированной на всех (идет процесс приватихации)? Можем ли мы запретить мужу там находиться/проживать?

Я москвичка прописана в своей квартире, мой Гражданский муж тоже москвич, живет с мамой в муниципальной коммунальной квартире. Одну комнату занимает сосед, у него комната в его собственности. Так вот этот сосед против моего проживания в этой квартире с моим Гражданским мужем.

Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение