Зарегистрировать в паспортном столе его отказались, так как он прописан в этом же регионе (Санкт-Петербурге).

• г. Санкт-Петербург

У меня оформлена временная (на 1 год) регистрация в приватизированной комнате в коммунальной квартире, имеет ли право проживать со мной мой гражданский муж, если соседи по квартире против. Зарегистрировать в паспортном столе его отказались, так как он прописан в этом же регионе (Санкт-Петербурге).

Ответы на вопрос (2):

Ваш супруг имеет право проживать в вашей комнате. Согласно ст. 288 Гражданского кодекса РФ жилые помещения предназначены для проживания граждан. Гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи. С уважением,

Мнение соседей не имеет правового значения.