Незаконное написание заявления о сложении полномочий как члена участковой избирательной комиссии - юридическая ответственность

• г. Нарьян-Мар

Человек работал в участковой избирательной комиссии. Без его ведома было написано заявление о сложении полномочий как члена комиссии. Подделали и подпись. Это наказуемо?

Ответы на вопрос (1):

Это не наказуемо в уголовном порядке. Но можно восстановиться через суд.