Документы на автомобиль - что делать, если попал в ДТП и машина оформлена на предыдущего владельца?

• г. Владикавказ

Что будет если попал в ДТП, а на руках документы на машину только СТС, ПТС и договор купли-продажи оформлен на меня, но машина оформлена ещё на предыдущего собственника!

Ответы на вопрос (1):

А что по поводу ОСАГО?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Машину купил два месяца назад. Не переоформил сразу. Страховка на любого человека, но оформлена на предыдущего хозяина. Сегодня попал в ДТП, виновником не являюсь. Есть ли возможность получить возмещение ущерба лично мне, а не собственнику машины по ПТС? На руках есть ПТС и договор купли продажи.

Можно ли продать машину без птс если на руках только договор купли-продажи и машина на меня не оформлена.

Потерял стс, ПТС и договор купли продажи на машину. На сколько будет трудно восстановить документы? Машина

оформлена на меня, есть ОСАГО.

Могу ли я забрать машину со штрафстоянки если я не собственник. И купил машину по договору купли-продажи. Если сел знакомый и попал в ДТП. Документы в наличии только договор купли-продажи и ПТС, а СТС нет.

Купили машину по договору купли продажи. В птс машина оформлена на пермскую фирму а в купле продаже машина продана от лица предыдущего хозяина. Т.е в птс вписана только пермская фирмаи предыдущий хозяин. А тот человек который нам ее продал в птс не вписан т.к он ее не оформил на себя. Что нам делать?

Машина оформлена на отца. Я вписана в страховку. Отец типа продал машину. Оформлен договор купли продажи. Есть копия договора. Денег за машину ещё не отдали. Как можно вернуть машину и аннулировать договор купли продажи.

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Привет, если у меня есть документы от машинв (птс, СТС, купли продажа) машина на учете (с красивыми номерами) но нет самой машины (только документы от нее) могу ли я перевесить номера на новую машину?

Купил машину, машина оформлена на человека который погиб, на машине висит задолженность 40 тысяч за налог, штрафов по пдд никаких нет абсолютно,

Как мне быть? У меня есть все документы, купля продажа, птс стс, копия паспорта на кого оформлена машина, могут ли у меня её забрать? Если остановит ДПС или приставы?

Помогите пожалуйста.

Купил машину, машина стояла на учете предыдущего хозяина. Через некоторое время предыдущий хозяин пришел в гаи и написал отказ от машины. На меня оформлен договор купли продажи. Могу ли я теперь поставить машину на учет? И какое наказание меня ждет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение