Неэффективное действие пристава - жалоба в суд и прокуратуру на отсутствие исполнения судебных предписаний

• г. Красноярск

Пристав тупо бездействует, ссылается на нежелание должника выполнить предписанные судом работы, а он заявляет, что данным видом предпринимательства уже не занимается. И об этом пишет в своем (не подписанном им, прислали почтой) постановлении старший суд. пристав. Денежных средств и и имущества тоже нет у должника, а разъезжает на Тойоте Камри и имеет 18 исполнительных листов, и якобы неизвестно где живет и на что живет. Хочу жаловаться в суд и одновременно в прокуратуру, Можно так? Хотелось бы образцы жалоб.

Ответы на вопрос (1):

Форма жалобы произвольная.

Жаловаться можно одновременно в обе инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Должник рожденный в Москве набрал куча кредитов. Приставы возбудили исполнительное производство и наложили арест на имущество уроженца Ставропольского края, который является полным теской должника. Через банк незаконно списали денежные средства. Полный теска должника неоднократно писал жалобы на приставов и добился что ему пришел ответ с прокуратуры о том, что пристав вышел за пределы своих полномочий, и нарушил права полного тески должника, в этого пристава накажут и привлекут к дисциплинарному производству. Однако проблемы это до конца не решило, так как денежные средства, которые были незаконно списаны не вернули. Ссылаясь, на то, что эти средства уже зачислены на счет взыскателя и где этот взыскатель неизвестно. По телефону пристав, который сейчас занимается этим делом, сказал о том, что он же не может вернуть деньги со своего кармана. Банк который выполнял постановление пристава, и списал деньги со счета ссылается на то, что они выполняли постановление, и что нужно обращаться к пристава или в суд. Вопрос с каким исковым заявлением обращаться в суд, и кто будет ответчиком по данному делу?

У меня такая ситуация. В 2012 году подала на алименты, получила исполнительный лист.

Пристава сказали направить исполнительный лист по прописке должника.

Где проживает, где работает должник, и другие данные о должнике мне неизвестны (так и написала в заявлении), так же написала номера телефонов матери должника, и знакомого. Всё. исполнительный лист мне вернули, сказав по телефону что они выяснили что должник проживает в моем городе, туда и подавайте исполнительный лист (якобы ищите сами, у нас итак дел по горло). дальше, в нашем городе пристава сказали, чтоб я опять направила документы по месту прописки должника. Я направила.

Пришел опять возврат, по причине того, что НЕ УКАЗАНЫ СВЕДЕНИЯ О ДОЛЖНИКЕ. (в заявлении я писала что данных о должнике нет! только адрес по прописке). вопрос, как быть? Куда все таки подавать это заявление. Имеют ли вообще право пристава возвращать 2 раза подряд заявление с исп. листом?

Почему они не занимаются этим делом? Писать жалобу в прокуратуру? Как быть?

Согласно исполнительного производства судебный пристав прислал на работу исполнительный лист на удержание заработной платы, бухгалтера всю сумму пречислили в течении 5 месяцев. Но судебные приставы распределили эту сумму по другим исполнительным производствам по которым исполнительных листов на удержание с зарплаты не присылали. Имели ли они право распределять денежные средства по своему усмотрению?

Суд. пристав-исполнитель взыскал с должника денежные средства и разместил их на депозитном счете. Взыскателю их не переводит, ссылаясь на то, что ему на ватсап кто-то (должности и фио он не знает) от должника присылает фото апелляционной жалобы, которую якобы суд проморгал и не принял к рассмотрению. Решение суда вступило в силу 22.06.19 г., сегодня 11.09.2019 г., в суде факт подачи апелляционной жалобы отрицают. Но пристав все равно уже 2 недели удерживает денежные средства. Как можно ускорить процесс перевода денежных средств с депозитного счета приставов? Жалобу гл. приставу, в край и в прокуратуру уже направила, но с мертвой точки ничего не уходит.

Пишу жалобу в прокуратуру на бездействие полиции. Прокуратура жалобу удовлетворяет и пишет полиции-устранить незамедлительно. Полиция неспешно через 10 дней, явно не незамедлительно выносит постановление и...тупо его по почте не отправляет. Пишу опять жалобу в прокуратуру и опять жалобу удовлетворили. Предписали полиции отправить мне копию постановления, второй месяц, а воз и ныне там, я ничего так и не получила. Я так понимаю, постановления прокуратуры не имеют никакой силы, раз полиция не спешит их выполнять?

Постановление об обращении взыскания денежных средств со счета должника, пристав пишет и посылает в те банки где есть денежные средства? Приставы сначала дают запрос по банкам и посылают это постановление именно туда где есть деньги или отсылают во все банки?

Судебный пристав - исполнитель арестовал счета в банке, после чего списал с них денежные средства, но должник не получал постановление о возбуждении исполнительного производства, кроме того не воспользовался правом обжаловать решение суда. Вопрос: можно ли в судебном порядке обжаловать данные действия судебного пристава - исполнителя, по телефону старший судебный пристав пояснил, что они отправляют постановления почтой и считаются уведомлены, не важно получал должник постановление или нет, а так же вернуть списанные денежные средства, а кстати, денежные средства переведены взыскателю? Если можно киньте образец искового заявления. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заставить судебных приставов выполнять судебное решение по взысканию денежных средств. Исполнительный лист от 04.05.2017 № ВС 075759574, я указала адрес по которому живет должник, место работы, автомобиль должника. Уже прошло больше года, а денежные средста, я так и не получила. Я живу в другом городе, до приставов дозвониться нет возможности, телефоны отключены. Что делать?

При аресте имущества должника суд. пристав отказался вносить в акт основное имущество должника, без основания. Что подтвердил в суде., (по освобождению части имущества, суд должник поиграл) На неоднократные обращения к ст.судебному приставу наложить арест на имуществокоторое не было описано и которое суд. пристав самостоятельно исключил из акта, написав другой акт. данные жалобы рассматривает сам пристаи дает ответ.-отписку. И вынес постановление об окончании производства. При возобновлении производства пишутчто по данным адресам должник не проживает и имущества у него нет. Аресты проводились по эти же адресам Как быть. Спасибо с уважением Мария.

19 ноября было возбуждено исп. пр-во взыскании долга с должника. 21 ноября вышло постановление о розыске счетов принадлежащих должнику и наложении ареста на денежные средства. Сегодня 12 декабря, спрашиваю у пристава есть ли у нее уже информация о размере денежных средств должника. Отвечает, что еще нет такой информации, но говорит, что счета арестованы. Меня волнует есть ли средства на счетах, но пристав об этом не сообщает. Правда ли что приставу еще ничего не известно, прошло более 20 ти дней как постановление было отправлено. Я сама относила его в банк, чтобы факсом его отправили, пристав сказала, что так будет быстрее, чем она по почте пошлет в банк. Впрочем арестован счет должника, с которого он платит свой кредит банку. (должник мне сам об этом сообщил) Я сама давала приставу этот номер счета, еще давала номер счета сберкнижки должника. Как узнать есть ли денежные средства на счету у должника? Неужели приставу до сих пор ничего неизвестно? В течении которого времени банк сообщает приставу о наличии денежных средств на счету у должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение