Взял другу в кредит ноутбук он бросил платить документы у него расписки нет что делать.

• г. Тамбов

Взял другу в кредит ноутбук он бросил платить документы у него расписки нет что делать.

Ответы на вопрос (4):

Если ничего нет, то и взять с друга деньги невозможно. Однако, вы можете истребовать с него этот ноутбук.

С уважением.

Поскольку кредит оформлен на ваше имя, то вам придется выплачивать долг. Советую обратиться с письменной претензией к вашему другу, чтобы он написал вам, готов ли он исполнять обязательства по кредиту и признает ли, что деньги получены им.

Ноутбук взят Вами в кредит, и расплачиваетесь как бы Вы, но должен был он. Реально ноут бук Ваш, можете по суду его требовать, а он если заявит о проплаченных суммах, то пусть докажет что он платил и почему.

Добрый вечер! Взяв кредит вы в первую очередь воспользовались деньгами банка приобретя товар, то есть став его собственником и после вы передали ноутбук своему другу. Если ваш друг изначально не хотел плотить то в его действиях усматривается ст. 159 УК РФ однако если он платил ранее то тут будут гражданско правовые отношения по возврату ноутбука или денег за него, но кредит гасить все равно предется Вам.