Проблема с установкой забора на дачном участке - соседи требуют изменить его расположение

• г. Чебоксары

На дачном участке не было забора, не сажали там 4 года. Когда пришли, то увидели что соседи и справа и с лева, поставили забор, выйдя за границу вперёд, на 2 метра. Когда мы ставили забор, они нас попросили сделать одинаковую длину, участка как и у них. Хочу оформить все документально, а председатель говорит, что подписывать не будет. Передвигайте забор. Хотя к соседям у него претензий нет. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Смотрите как в ген плане участок расположен, как аргументы у председателя? Вы вправе оформить участок меньшей площадью, если председатель так не подпишет, тогда делайте ту площадь, что у вас была, а потому путем перераспределения отдавайте лишнюю площадь соседям либо обращайтесь в суд для утверждения результатов межевания без подписи председателя, если его аргументы незаконны.

Всего хорошего!

Добрый день!

При проведении межевания требуется получить согласие соседей. В случае отказа вопрос решается в судебном порядке. Межевание проводится по фактическому пользованию.