Как разрешить ситуацию с коллектором и долгом по активированной карте на 50000 тыс?

• г. Волгоград

Активировала карту на 50000 тыс, платила год, пропустила три платежа, мне приходит письмо от коллектора который требует возврата всего долга с процентами, до банка дозвониться не могу он находится в москве, жду по 20-30 мин ответа оператора, суда еще не было. Коллектор утверждает что я не плачу ничиго уже как год, но это не так. чеки у меня есть. Я уже три месяца разбираюсь с этой ситуацией, не знаю кому платить? Сколько платить. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Дарья, если Вас не уведомили о переуступке требования от банка коллектору (должны прислать уведомление и копию договора об уступке, реквизиты), то перечислив деньги банку, Вы ничего не нарушите. Такое исполнение будет считаться надлежащим. Коллектору без этих документов платить не советую. Вот ссылки на ГК РФ

Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу

3. Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.

Статья 385. Доказательства прав нового кредитора

1. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.

2. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.

Спросить
Пожаловаться

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами, которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов. Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов и суммой ожидаемого уменьшения долга.

Спросить
Пожаловаться

Активировала карту на 50000 тыс. платила год, пропустила три платежа, мне присылают письмо коллектор, который требует возврата всего долга с процентами, причем говоря что я практически вообще ничиго не платила. С банком я не могу связаться, он находится в Москве, туда звоню жду по 20-30 мин. ответ оператора, только деньги трачу. Что мне делать?

У моего племянника задолженность по кредитной карте, где то 250 000 руб вместе с процентами. На карте было 121 тыс руб. при этом он снял не всю сумму. Какие то суммы он возвращал. Обращаемся за выяснениями в сам банк по горячей линии так как самого банка на нашей территории нет. они объяснили что передали его дело в коллекторам. К нему приходят и требуют 150 тыс наличными. Коллекторы говорят что этой суммой долг в банке погаситься. А банк требует 250 000 тыс.

Имеют ли право коллекторы брать эти суммы наличными и погаситься ли долг в банке полностью, если коллекторы говорят о меньшей сумме долга.

В в феврале 2007 года активировала карту Русский Стандарт платила мин. платёж затем платить нечем было не платила, потом стали звонить коллекторы в марте 2013 года был последний платёж с того момента звонили коллекторы присылали письма, но оплаты с моей стороны больше не было как мне считать срок исковой давности если оплаты от меня не было а звонки и письма поступали.

Есть исполнительный лист по решению суда о взыскании задолженности в пользу банка-плачу приставам частями, но звонят коллекторы и требуют возврат долга. Позвонила в банк - утверждают, что все правильно, у меня перед ними обязательства-решение суда это формальность. Как быть? Кому платить? И есть ли у меня обязательства перед банком после решения суда?

Помогите мне разобраться! В 2007 году я активировала карту банк русский стандарт на 25000 тысяч. Платила ежемесячно по тысячи. В течение 5 месяца. Потом перестала платит. Так как платила другим банкам! В 2010 году банк подал на меня в суд. по исполнит. Листу мой долг составлял 33800. описали имущество на 3000. через какое то время после этого. Закрыли производство. Теперь звонят коллекторы. И говорят что банк продал мой долг, кому платит? В банке говорят что я нечего не должна и мой долг находятся у коллекторов которые находятся в Омске ЭОС документов никаких нет! кому теперь платит? Могут ли коллекторы подать на меня в суд и начислять проценты если уже был исп. лист.

Долг по кредиту, не плачу более 5 лет, сегодня пришёл коллектор и требует выплаты долга. Вроде банк подавал в суд, но более 7 лет назад, я ничего её платила, как мне поступить, платить коллекторам?

Рал кредит в микрофинансовой организации и практически выплатил осталось всего два плотежа вовремя не смог оплатить сейчас готов заплотить но они передали мой долг коллекторам кому мне теперь платить и как поступить в этой ситуации так как коллекторы требуют в три раза больше оставшего долга заплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в микрофинансовой организации и практически выплатил осталось всего два плотежа вовремя не смог оплатить сейчас готов заплотить но они передали мой долг коллекторам кому мне теперь платить и как поступить в этой ситуации так как коллекторы требуют в три раза больше оставшего долга заплатить.

Срок давности моего долга уже более 7 лет, дгод назад приехали коллекторы и требуют вернуть деньги, после развода остались еще долги, за которые плачу сейчас, приставы арестовали карту, и теперь мне вообще не чем платить, колнкторам три раза платила потом перестала, сейчас объясняю коллекторам что у меня арест на карту они просят фамилию пристава, вот только зачем, какие действия они могут предпринять?

5 лет назад пришла кредитная карта из ОТП банка на 60 000 рублей. Я ее по телефону активировала, пользовалась, и ежемесячные платежи платила во время. Договор не подписывала. 1,5 года назад потеряла работу, и нечем было платить. На тот момент задолженность составляла 56 000 рублей. Приходил коллектор, и говорил, что задолженность составляет уже 67 000 рублей. Кредиты в 4-ех банках. Сейчас работаю, но зарплата небольшая, и плачу только одному банку полную сумму, этот банк сделала рестуркретизацию долга. Во все остальные банки отправляла заказные письма, с просьбой об отсрочке платежа, но ответа не получила. Сейчас 3-ем остальным банкам плачу по 100 рублей. В том месяце, после оплаты ОТП банку, пришла СМС, что долг составляет 69 000 рублей.

Сегодня из ОТП банка пришла СМС, что если я в течении 3-ех дней не погашу задолженность в сумме 92 000 рублей, мой долг продадут коллекторам.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение