Как отказать в вызове на беседу по телефону со следователем, ссылающимся на статью 13 закона о полиции?

• г. Омск

Позвонил человек по телефону, представился следователем, вызвал на беседу, я сказал, чтобы вызвали повесткой, на что он сослался на статью 13 закона о полиции, Могу ли я отказаться от такого вызова по телефону?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас.

Вы вправе не являться по звонку.

Пусть присылают повестку.

У вас есть право отказаться.

Можете, но оговорюсь, что это явно Вам не на пользу будет. Лучше явиться, но с адвокатом.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.