И как после заключения договора купли-продажи квартиры в простой письменной форме проходит регистрация права собственности?

• г. Екатеринбург

Прочитала, что сейчас не обязательно нотариальное заверение договоров купли-продажи квартир. Могу ли я сама составить данный договор? И как после заключения договора купли-продажи квартиры в простой письменной форме проходит регистрация права собственности?

Ответы на вопрос (1):

Пока можете составить такой договор в простой письменной форме, далее он сдается в территориальное отделение Росреестра вместе с другими документами (кадастровый паспорт, квитанция об уплате госпошлины, три экз. договора, заполнить заявление, доверенность, если договорились, что на регистрацию сдает документы покупатель)