Единственный учредитель ООО назначает генерального директора и в решении не оговорен срок действия полномочий.

• г. Москва

Единственный учредитель ООО назначает генерального директора и в решении не оговорен срок действия полномочий. Закреплены ли законодательством сроки подобных полномочий, например, 3 года, 5 лет и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо посмотреть устав - избрание и назначение на должность директора если там не указан срок, то установите его в решении или трудовом договоре с директором.

Сроки полномочий Ген. директора должны быть оговорены в Уставе, если их нет, оговорите данный пункт в договоре и приказе на Ген. директора.