Единственный учредитель ООО назначает генерального директора и в решении не оговорен срок действия полномочий.

• г. Москва

Единственный учредитель ООО назначает генерального директора и в решении не оговорен срок действия полномочий. Закреплены ли законодательством сроки подобных полномочий, например, 3 года, 5 лет и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо посмотреть устав - избрание и назначение на должность директора если там не указан срок, то установите его в решении или трудовом договоре с директором.

Спросить
Пожаловаться

Сроки полномочий Ген. директора должны быть оговорены в Уставе, если их нет, оговорите данный пункт в договоре и приказе на Ген. директора.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: Генеральный директор ООО и Единственный учредитель - одно лицо. Согласно Устава, Решения, относящиеся к компетенции ОСУ, в этом случае принимаются единолично и оформляются Решением учредителя. Срок полномочий Генерального директора, по Уставу 5 лет.

Вопрос: Какая должна быть формулировка в Решении о пролонгации полномочий Генерального директора на новый срок, а именно Продлить полномочия Генерального директора на срок 5 лет или Назначить на 5 лет в соответствии с Уставом.

Документ должен быть оформлен так, чтобы являться достаточным для подтверждения полномочий в рамках ФЗ-44 для участия в торгах.

Истекают полномочия генерального директора, он же единственный учредитель. Срок полномочий по уставу 2 года, а в трудовом договоре срок указан 5 лет. Должен ли срок в трудовом договоре соответствовать сроку полномочий в уставе? Как продлить полномочия ген директора в такой ситуации? Какие документы нужно оформить?

Соласно Устава ООО, срок полномочий директора (он же единственныйучредитель) 5 лет, что необходимо сделать, если срок полномочий истек? Только решение единственного учредителя о продлении полномочий, или же необхлдимо увольнение-прием?

В ооо 2 учредителя. Учредитель с пакетом 45% является генеральным директором. Срок его полномочий истёк. Учредитель с пакетом 55% на связь не выходит. Как продлить полномочия генерального директора и что делать, если не найдётся второй учредитель.

В ООО прошла смена генерального директора. Генеральный директор (учредитель ООО) сложил полномочия и решением назначил другого генерального директора (не учредителя). Изменения в Устав не вносились, в выписке из ЕГРЮЛ прописан новый директор, который может действовать без доверенности. На основании чего действует теперь генеральный директор (не учредитель). С ссылкой на законодательство.

Требуется продлить полномочии генерального директора!

В нашей организации единственный учредитель он же является генеральным директором.

В уставе записано что, срок полномочий ЕИО составляет 5 лет и может продлеваться неограниченное количество раз.-Решение ед. учредителя о создании Общества - от 20.09.2009-Приказ о вступлении в должность ген. директора с момента создания Общества - от 15.10.2009

Подготовили необходимые документы для продления полномочий: Решение и Приказ о продлении полномочий, но столкнулись с проблемой - непонятно с какой даты, с какого документа необходимо продлять полномочия.

В нашем ООО действует Устав, на основании которого срок полномочий генерального директора составляет 3 года, на данный период времени полномочия истекают. Как продлить полномочия Генерального директора? Достаточно только протокола собрания участников Общества о продлении срока полномочия Генерального директора? Или истечение определенного уставом общества срока, на который избирается директор, означает, что участникам общества необходимо принимать решение об избрании руководителя на новый срок? Нужно ли прописывать в Протоколе пункт о прекращении его полномочий с определенного числа и избрание на новый срок? Нужно ли заключать новый трудовой договор с ген. директором и прекращать действующий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО был единственный Учредитель и Генеральный Директор (другое лицо). В конце года Генеральный Директор покупает 100% доли и становится Единственным Учредителем и Владельцем 100% доли в ООО. Решение и Приказ, о назначении его Генерального директора, а так же трудовой договор были подписаны бывшим Учредителем много лет назад. Вопрос - нужно ли делать новое решение о назначении самого себя Генерального директора новым Учредителем либо достаточно старого решения и протокола от предыдущего Учредителя?

Единственный учредитель ООО назначает на должность Генерального директора простой своей доверенностью гражданина согласно Устава, Генеральный директор назначенный просит учредителя передать ему печать ООО для работы, правомерно ли его просьба.? У кого должна находиться печать ООО.?

, Что ожидает фирму, если по окончании срока полномочий директора, учредители не смогут избрать директора на новый срок: например, разделятся их голоса 2:2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение