Сделали предоплату для щенка в известном питомнике, но собака не повязалась - как вернуть деньги?

• г. Кемерово

Сделали предоплату, за щенка, в одном из самых известных питомников по нашей породе. Щенок еще не был рожден, сука была повязана, но пропустовала. От другой пары я не хочу. Договор составлен не был, только переписка и предоплата через Сбербанк. Возможно ли вернуть деньги.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с перепиской.

Возможно вернуть, для этого необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.

Да, конечно, деньги вернуть можно. При отказе от заключения основного договора аванс подлежит возврату.

Здравствуйте, Ольга!

Вы имеете полное право на возврат денежных средств по договору в данном случае.