Собака повредила машину и вызвала ГИБДД - какие шаги следует предпринять?

• г. Дзержинск

Собака повредила машину вызвал ГИБДД и следователя все о фотографировали и описали опросили хозяев пёс бегал без привязки. Каковы мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (3):

Вам надо оценить причинный ущерб и предложить хозяину собаки его компенсировать, если откажется тогда в судебном порядке в взыскать в порядке ст.1064 ГК РФ.

Необходимо сделать экспертизу размера причиненного вреда. Далее обращайтесь в суд с иском о взыскании ущерба с владельца собаки на основании ст. 1064 ГК РФ.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением, Если вам нужна помощь в его составлении обратитесь к юристу сайта в личную переписку.