Имеют ли право приставы снимать деньги у несовершеннолетних?

• г. Сургут

Имеют ли право приставы снимать деньги у несовершеннолетних?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеют на основании исполнительного листа. Никаких возрастных ограничений должника в законодательстве не существует. Если у ребенка есть доход (за исключением, доходов, установленных ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве"), то на него может быть обращено взыскание.

Обязаны, чтобы погасить задолженность - исключение ст. 101 ФЗ.