Отказываются продавать энергетический напиток по фото паспорта в телефоне.

• г. Владимир

Отказываются продавать энергетический напиток по фото паспорта в телефоне.

Ответы на вопрос (3):

Александр, и правильно делают. Фотография не документ. Фотошоп ни кто не отменял...

Странный такой вопрос..., точнее - в чём вопрос? Законно ли не продают?

Законно, Вы должны подтвердить свой возраст. Фото не является документом, удостоверяющим личность (паспорт). Продавцов, за продажу некоторых товаров несовершеннолетним (алкоголь, сигареты, энергетики и пр.), часто очень сильно ругают... материально (большой штраф). У многих продавцов есть семьи и дети.

Отнеситесь с пониманием, пожалуйста!

Желаю успехов!

Если речь про Владимирскую область, то право на приобретение данного товара у Вас есть,

Запрещена продажа алкогольной и табачной продукции лицам моложе 18 лет, энергетик к алкогольной продукции не относится,

Что делать, если Вам отказали в продажи энергетического безалкогольного напитка?

1.Писать претензию продавцу. Если ответа не будет или будет отказ-обращайтесь в суд!

2.Писать жалобу в жалобную книгу.

3.Подать жалобу в роспотребнадзор.

Предоставлять паспорт при покупке данного товара вы не обязаны.