Как вернуть налог за санаторно-курортное лечение, если стоимость путевки и справки об оплате медицинских услуг различаются?

• г. Санкт-Петербург

Хочу вернуть налог за сан-кур. лечение. Стоимость путевки в договоре - 42190 р., а в справке об оплате мед. услуг - 19500 р. С какой суммы вернут налог? Почему стоимость разная?

Ответы на вопрос (1):

Потому что в стоимость путевки кроме мед. услуг включается питание и проживание. Социальный налоговый вычет предоставляется только по расходам на мед. услуги. Ст.219 НК РФ.