Вопрос исковой давности - с какого момента начинается срок исковой давности при заключении договора на кредитную карту и последнем платеже в разные годы?

• г. Якутск

В 2012 году был заключён договор на кредитную карту в 2014 году был последний платеж, банк подал в суд в 2019 году. С какого момента считается срок исковой давности?

Ответы на вопрос (2):

По идее со дня просрочки. Если у вас имеется график платежей и квитанция по последней оплате, то можете доказать, что сроки давности истекли. Но лучше посмотреть документы.

Здравствуйте! Срок исковой давности будет течь по каждому очередному платежу в пределах 3 лет. Подробнее можно почитать в моей статье Подробнее ➤