В каком размере могут с меня взыскать на данный момент микро займу взятую 24 апреля 2016 года?

• г. Сыктывкар

В каком размере могут с меня взыскать на данный момент микро займу взятую 24 апреля 2016 года?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

При участии в суде грамотного юриста - ни в каком.

Истек срок исковой давности.

Узнал о наложении ареста только в середине августа и начали взыскивать только в середине августа, а судебный приказ от 08.02.2019. То есть срок исковой давности не подходит. Правильно?

Может и подойти, если отмените судебный приказ.

Срок давности не подходит в вашем случае, к сожалению. Если вы не согласны с судебным приказом, то на него нужно подавать возражения, а для этого нужно восстановить срок подачи возражения в порядке ст.112 ГПК РФ. Если получится восстановить срок, то сможете и приказ отменить.

На какой срок был взят микрозайм. И когда был последний платеж.

Я писал заявление о восстановлении срока. Мне назначили суд на 04.09.2019. Какими статьями я могу опереться? На срок исковой давности что узнал об этом только в середине августа? Или о максимальном увеличении суммы долга? То какая статья действует от 2016 года когда был заключен договор или новый закон от 2019 года уже имеет силу?

По займу проценты могут начислить на сумму, не превышающую четырехкратного размера суммы основного долга. А вам следует доказать почему вы не получили судебный приказ вовремя-сменили регистрацию, были в отъезде, в командировке и т.д.

Судебный приказ я вообще не получал. Получил только тогда, когда сам приехал в Судебный участок и взял копию. Но это было 21 августа этого года. До этого момента не приходил Судебный приказ. Только система от сбербанка 18 августа, о списании денег на основании судебного приказа. То есть я узнал только 18 августа что на меня наложен арест на карты. До этого момента ареста и уведомлений о приказе не было.

Сегодня - последний день подачи возражений на судебный приказ.

Ищите юриста, который Вам их напишет так срочно (за час) и почту, которая работает сейчас.