На первом этаже мк открыта кулинария. Развели тараканов. Как воздействовать жителям дома?

• г. Москва

На первом этаже мкд открыта кулинария. Развели тараканов. Как воздействовать жителям дома?

Ответы на вопрос (1):

Написать жалобу в свободной форме в Роспотребнадзор.

Можно от каждого жителя индивидуальную, можно коллективную.

Спросить
Пожаловаться

На первом этаже мкд открыта кулинария. Развели тараканов. Должны ли в кулинарии травить тараканов, сколько раз в год и есть ли регламентирующие документы для кулинарии.

Я проживаю на втором этаже 20-ти этажного дома. На первом этаже кулинария. Запахи в квартире как в столовой. НЕсколько раз подходил в кулинарию, отвечают, что у них все в порядке. Куда и как писать?

На первом этаже дома под моей квартирой открыта кулинария со своим производством. Стали страдать от запахов, вроде и есть у них вентиляция, но жить невозможно. Что можно сделать?

Можно ли открыть магазин-кулинарию (выпечка хлеба и пирогов) на первом этаже жилого дома (квартира переведена из жилого фонда в нежилой)?

Нежилое помещение на первом этаже пятиэтажки, сделали ремонт, хотим открыть магазин-кулинарии, выпекать и продавать тут же. Соседка со второго этажа категорически против, настраивает других жильцов. Нужно ли нам получать согласие жильцов на монтаж трубы-вытяжки по торцу дома? Нужно ли получать согласие жильцов на открытие магазина-кулинарии?

Помогите разобраться в следующей ситуации: имею в собственности трёхэтажный дом (я единоличный собственник), категория земли ИЖС, на первом этаже (на всей площади) хочу открыть продуктовый магазин, вход на первый этаж отдельный, на второй-третий этажи (жилые) вход также отдельный, не пересекающийся с входом на первый этаж. Дом у дороги, соседей нет. Могу ли я открыть указанный продуктовый магазин на первом этаже собственного дома, при этом не переводя помещение первого этажа в нежилое. Второй и третий этажи - жилые (т.е. категория земли ИЖС в принципе соблюдена). Спасибо.

Можно ли открыть магазин кулинария в жилом доме на цокольном этаже где камерческие помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть парикмахерскую на первом этаже собственного дома. На второй этаж отдельный вход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение