Скажите пожалуйста, смогу ли я сделать сам генеральную доверенность на эту машину для своей жены.

• г. Москва

У меня есть генеральная доверенность на машину, владельцем которой является мой тесть. Скажите пожалуйста, смогу ли я сделать сам генеральную доверенность на эту машину для своей жены. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если в ген. доверености разрешено передоверие иному лицу, то да, вы сами оформляете доверенность на жену в порядке передоверия, но она уже будет без права передоверия.

Спросить
Пожаловаться

Ответ - в вашей доверенности. если у вас есть право передоверия - сможете. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

При покупке подержанной машины, возникли ряд трудностей - собственник машины временно не хочет давать генеральную доверенность, заменяя ее обычной доверенностью на год, в связи с этим хотелось бы узнать должна ли быть генеральная доверенность/или обычная доверенность заверена нотариусом? Какие возможности при покупке подержанной машины дает договор купли-продажи? Должен ли договор быть нотариально заверен? Нужно ли дополнительно оформлять генеральную доверенность? Нужен ли для генеральной доверенности специальный бланк? Может ли лицо, на которое была оформлена генеральная доверенность, самостоятельно перерегистрировать машину на свое имя?

спасибо.

Скажите пожалуйста, если на моего мужа выписана генеральная доверенность на машину, может ли он сделать генеральную доверенность на меня. Машина оформлена на сестру мужа, а у него ген. доверенность от нее.

Тесть умер машина оформлена на нём у его дочки (моей жены) генеральная доверенность возможно её оформить на меня, так как у неё генеральная довереность действует ёще 1 год. Но есть ещё наследники которые притендуют на наследство скажите пожалуста как поступать в таком случаи. Спасибо.

Чем отличается генеральная доверенность на машину от доверенности с правом продажи, постановки на учет, снятия с учета и т.д.? Может ли муж выдать генеральную доверенность на машину без согласия жены? Что делать жене после того, как машина продана по генеральной доверенности?

У меня есть генеральная доверенность на машину, могу ли я сделать генеральную доверенность другому человеку, или генеральную доверенность делает только собственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина оформлена на гражданскую жену на меня генеральная доверенность Жена не отдает документы (ДОВЕРЕННОСТЬ И ПТС) если я восстановлю генеральную доверенность у нотариуса и переоформилю машину в ГИБДД Будет ли это считаться мошенничеством?

Машину, владельцем которой является мой отец, вожу по генеральной доверенности.

Вопрос: в случае смерти отца, возникнут ли какие-либо сложности при оформлении машины на меня? Иными словами, смогу ли я в описанном случае стать владельцем машины и что для этого необхогдимо?

Хочу купить подержанный автомобиль для нужд фирмы у физического лица, продавец предлагает снять машину с учета и заключить договор купли-продажи с ним, владельцем машины является его жена, у него же есть генеральная доверенность на автомобиль. После совершения сделки отдает оригинал доверенности мне. Есть ли подводные камни в такой схеме покупки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение