Как будет делиться дом и задолженность по кредиту при разводе, если кредит будет выплачен не полностью?

• г. Москва

Мы с мужем хотим взять кредит на покупку дома в залог квартиры, являющейся добрачной собственностью мужа.

Как будет делиться дом и задолженность по кредиту при разводе, если кредит будет выплачен не полностью?

Ответы на вопрос (1):

Приобретенное имущество делится поровну, ведь муж не тратил на это деньги от своей квартиры (если конечно ее заберят тогда другое дело). Долги делятся пропорционально полученным долям.